首 页
新闻中心
建设工程
运营服务
资源开发
关于我们
公告通知
|
地铁在线
|
集团要闻
|
视频宣传
|
《城报》
|
重大信息公开
建设在线
|
已建线路
|
建设规划
运营在线
|
乘车指南
|
车票信息
|
安全与文明
|
站点介绍
|
站务查询
|
票务查询
|
失物招领
|
运营热线
资源在线
|
招商信息
|
物业开发
公司介绍
|
组织框架
|
发展历程
|
党组织
|
团 委
|
工 会
|
党建动态
|
企业文化
|
加入我们
>>>>您的位置:
首页
>>>
运营服务
站点查询
线 路
选择线路
1号线
2号线
3号线
4号线
5号线
6号线
7号线
8号线
9号线
10号线
16号线
19号线
站 点
票务查询
起 点
选择线路
1号线
2号线
3号线
4号线
5号线
6号线
7号线
8号线
9号线
10号线
16号线
19号线
选择站点
九堡站
九和路站
七堡站
彭埠站
火车东站站
闸弄口站
打铁关站
西湖文化广场站
武林广场站
凤起路站
龙翔桥站
定安路站
城站站
婺江路站
近江站
江陵路站
滨和路站
西兴站
滨康路站
湘湖站
下沙西站
金沙湖站
高沙路站
文泽路站
文海南路站
云水站
下沙江滨站
杭州大会展中心站
港城大道站
南阳站
向阳路站
萧山国际机场站
客运中心站
终 点
选择线路
1号线
2号线
3号线
4号线
5号线
6号线
7号线
8号线
9号线
10号线
16号线
19号线
选择站点
彭埠站
火车东站站
新风站
新塘站
景芳站
钱江路站
江锦路站
市民中心站
城星路站
近江站
甬江路站
南星桥站
复兴路站
水澄桥站
联庄站
中医药大学站
杨家墩站
浦沿站
明石路站
黎明站
笕桥老街站
华中南路站
新天地街站
皋亭坝站
桃源街站
吴家角港站
平安桥站
储运路站
杭行路站
好运街站
金家渡站
池华街站
独城生态公园站
站点介绍
票务查询
1号线
云水站
>>>
4号线
浦沿站
:票价
8
元
线 路
1号线
[详情]
站 点
云水站
[详情]
往湘湖
首班
05:56
末班
22:52
往萧山国际机场
首班
06:21
末班
23:56
往下沙江滨
首班
——
末班
00:04
位于25号大街与6号大街交叉口,沿25号大街东侧设置,为地下二层岛式车站,总长171.2米,总面积6574平方米,设4个出入口。
线 路
4号线
[详情]
站 点
浦沿站
[详情]
往池华街
首班
06:00
末班
22:40
往浦沿
首班
终点站
末班
终点站
往彭埠
首班
——
末班
23:00
浦沿站位于杭州市滨江区境内,位于东冠路与浦沿路口,沿浦沿路下方南北走向布置。车站位于东冠路与浦沿路口,附近有金盛曼城、浦沿农副产品综合市场、金盛嘉悦广场、新浦苑、浦沿小学教育集团浦沿校区、杭州高新金盛科技园、杭州江南专修学院美术学院。车站为地下站,分为站厅、站台两层,地下一层是站厅层、地下二层是站台层。站台为岛式站台,有效长120米,站台宽约12米。车站共设有6个出入口,其中B出入口为远期预留口(未开通),D1和D2口为商业区出入口。
联系我们
|
常见问题
|
友情链接
|
网站地图
CopyRight © 2014 杭州市地铁集团有限责任公司 版权所有 All Rights Reserved.
网站备案/许可证号:浙ICP备11050664号-1
浙公网安备 33010402003547号
建议使用IE7及以上浏览器,屏幕分辨率1024*768以上。